schließen
CBL Communication by light
Home
English Anfrage Impressum
Gesellschaft für optische
Kommunikationssysteme mbH
CBL Communication by light GmbH

Zeitmultiplexer

Der MultiMux 4E1 ist ein Zeitmultiplexer. Er multiplext die Signale von vier S2m/E1-Ports gemeinsam auf eine LWL. Das Gerät arbeitet im Plug-and-Play-Betrieb in einem Tischgehäuse oder als Einschubkarte für die FiberMultiplier.

Technische Daten MultiMux 4E1
Nutzerseitige Schnittstelle 4x2.048 MBit/s, G.703/704, 4-draht, 120 Ohm, RJ 45
Link Schnittstelle als
 - Multimode LWL M13: 1300 nm, 5 km
 - Singlemode LWL S13L: 1310 nm, 25 km, 15 dB
S13H: 1310 nm, 50 km, 25 dB
S15H: 1550 nm, 100 km, 25 dB 
LWL-Anschluss 2 x SC-Stecker
Netzanschluss 230 V, 50 Hz, 6 VA
Betriebstemperatur 5..40 Grad C
Gewicht 900 g
Abmessungen 130 mm x 25 mm x 240 mm